В Архангельске подвели итоги экологической акции "Сохраним природу вместе"

Она приурочена к Году экологии в Поморье. В акции приняли участие 13 команд из разных муниципальных округов.

Подросткам предстояло выполнить тематические задания. В частности, изложить свое видение экологических проблем региона и предложить пути их решения. Старшеклассников похвалили за активность и лидерские качества в работе Детского совета.

Елена Молчанова, уполномоченный по правам ребёнка при губернаторе Архангельской области:

"Вы лидеры. У вас есть стремление к лидерству. У вас есть неплохие задатки руководящей деятельности, кто-то из вас может что-то возглавит в будущей профессиональной деятельности".

Евгений Автушенко, заместитель председателя Правительства Архангельской области:

"Вы пошли по пути, наверное, не от слов общих, что хотите что-то изменить в жизни, а больше и практических вещей. Правильно Елена Владимировна сказала, что вы не побоялись взять на себя определенную ответственность".

Поздравить победителей конкурса пришел министр природных ресурсов и ЛПК Поморья Игорь Мураев. По его словам, полученные навыки помогут старшеклассникам в будущей карьере.

Игорь Мураев, министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области:

"Очень важно что вы поучаствовали. Наверное, кто-то пойдет дальше получать образование, и я уверен, что кто-то придёт работать в министерство, либо в те структуры, которые занимаются экологическими вопросами".

Первое место заняла команда "Экологини" из Пинеги, второе - "Вычегодская земля" из Ленского района, третье у Мезенских экологов.

Новости