В Международный День семьи в Архангельске вручили дипломы "Признательность"

Их получают те, кто воспитывает трёх и более детей, в том числе приёмных. На торжественной церемонии также чествовали победителей регионального конкурса "Лучшая семья Архангельской области". На это звание претендовали 100 семей.

Эти глаза полны любви, и так уже 60 лет. Они впервые встретились ещё студентами на научной конференции мединститута. Владимир Петрович докладывал об использовании нейлона при сшивании рваных ран. Тогда это было ноу-хау.

Владимир Пащенко-Батыгин и Галина Пащенко - лучшая семья Архангельской области в номинации "Золотая семья":

"Но, к сожалению, нас никто не понял, и только одна Галина Серафимовна проявила к этому интерес. Возможно, потому, что у нее были нейлоновые чулки".

В тот же вечер Владимир Петрович впервые проводил свою будущую супругу. Оба стали врачами, двое детей пошли по их стопам. Так что династия продолжается, а значит, продолжается жизнь, утверждая на Земле вечные ценности: любовь и верность. Эстафету они передают молодым супругам, таким как Норицыны из Коряжмы. Семье всего семь лет, а рецепт счастья - все делать вместе.

Карина и Артём Норицыны - лучшая семья Архангельской области в номинации "Молодым везде у нас дорога":

"Мы постоянно в движении, не засиживаемся дома, стараемся быть активными, участвовать в конкурсах".

День семьи - это праздник про крепкую дружбу и светлую любовь, а еще про надежду и веру, уважение и традиции. И это понимают в семье Ольги и Константина Ковалёвых. У них три дочки, и праздник 8-е марта для папы - самый счастливый.

Ольга и Константин Ковалёвы - лучшая семья Архангельской области в номинации "Семья - хранительница традиций":

"Это для меня праздник цветов. В моей семье много девушек, у меня есть мама, сестра, поэтому этот день похож на цветочный магазин. И, конечно же, радость девчонок и их улыбки".

Традиции вручать диплом "Признательность" - уже 17 лет. В этом году на это звание претендовали 100 многодетных семей. Лучшие из них получили награды из рук губернатора.

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:

"Я вам хочу сказать спасибо за то, что через любовь к своей семье вы, как никто другой, показываете любовь и к своей родине - Архангельской области, России. У нас в стране, я думаю, мы все в этом убеждены, семья была и остается крепким союзом мужчины и женщины, основанном на любви, уважении и на верности. Так было всегда испокон веков, так, я уверен и сейчас, будет всегда".

Три семьи из Архангельской области представят наш регион на всероссийском конкурсе. Он пройдет летом в Москве.

Новости