Архангельский приют для собак "Милосердие" отметил год на новом месте

Раньше он находился в Катунино. Переехать пришлось по предписанию. Зато теперь у собак свой собственный участок, новые вольеры и большая территория.

Здесь всё, что точно придется по душе четвероногим. Крупы, макароны, сухой корм и, конечно, мясо. Гостей в приюте "Милосердие" сегодня много. Подопечные встречают их заливистым лаем. За 16-летнюю историю приюта вольеры ни разу не пустовали. Сейчас здесь больше 180 собак. Год назад они переехали сюда, в район поселка Турдеевск, из Катунино.

Наталья Кудрявина, руководитель Архангельской местной общественной организации оказания помощи бездомным животным "Милосердие":

"На новом месте, конечно, лучше, потому что участок у нас находится в собственности. Нас уже никто не выгонит, как в том году с Катунино по предписанию. Естественно, территория больше, мы находимся дальше от жилых домов, нам нравится! Но мы продолжаем строиться, всегда необходима помощь стройматериалами, пиломатериалами".

А еще всегда нужны люди. Члены фракции ЛДПР в приюте - гости частые.

Александр Федорков, координатор регионального отделения ЛДПР:

"Всегда, когда появляется возможность, мы приезжаем, чтобы помочь нашим братьям меньшим и подарить им ласку, любовь, а также вкусняшки!".

Помогают и зимой, и летом. Чистят вольеры, гуляют, кормят так нуждающихся в любви и ласке животных. Ведь у каждой из этих собак своя история предательства.

Алексей Гашев, член партии ЛДПР:

"Здорово, что есть такие добрые люди, как работники приюта милосердие, которые оказывают доброе внимание к собакам. Вы всегда можете приехать сюда, погулять с собакой, покормить".

У Евгения Головина уже семь лет живет пёс по имени Марсик. Евгений взял его с улицы.

Евгений Головин, заместитель координатора городского отделения партии ЛДПР:

"Адаптировались мы к друг другу. У меня до этого не было домашнего животного, а у него до этого не было хозяина. На протяжении какого-то времени мы привыкали. И вот в течение семи лет он живет у меня, и мы очень довольны этим".

Помогают члены партии и на законодательном уровне. В Государственной Думе продолжается работа над законопроектом о защите животных.

Мария Харченко, депутат Архангельской городской Думы, член партии ЛДПР:

"Сейчас депутаты фракции ЛДПР внесли поправки в этот закон, предусматривающий постоянное содержание в приютах бездомных животных. Когда бездомную собаку отлавливают, стерилизуют и на постоянной основе ее содержат в приюте, а не выпускают обратно".

Помочь приюту может каждый. Главное - желание, а единомышленники найдутся.

Новости