Восстановление многоквартирного дома в Маймаксанском округе - под личным конролем главы Архангельска

Дождь, ветер и сугробы - природные явления, хорошо знакомые северянам. Вот только жители дома №19 по улице Маслова в Архангельске, наблюдали все это у себя в подъезде. Всему виной - сгоревшая кровля. За полгода с момента происшествия ничего не поменялось. Информация дошла до главы Архангельска.

За несколько дней до нового года, в субботний вечер, Анна Гаранина вместе с тремя детьми находилась дома, муж на работе. Рассказывает, что огонь распространился за считанные минуты. Позже выяснилось, что причиной возгорания стала непотушенная сигарета у соседей в квартире напротив, которые себя тоже считают потерпевшими, и компенсировать нанесенный ущерб не намерены.

Анна Гаранина, жительница дома №19 по улице Маслова:

"Мы вынуждены сейчас за свой счет восстанавливать свои квартиры, но мы согласны хотя бы на восстановление общего домового имущества. Потому что жить где-то надо. Дети растут, снимать дорого".

Узнав о проблеме, глава Архангельска Дмитрий Морев решил лично побывать на месте. Первый вопрос представителю управляющей компании - что сделано за полгода с момента пожара?

"В свое время накрыли кровлю баннером, чтобы сильных протечек не было. Кинули временную проводку".

И всё. Если это уместно сказать - Анне повезло, она смогла вернуться в квартиру. Остальные жильцы подъезда остаются без жилья. Реакция градоначальника на происходящее была эмоциональной.

Дмитрий Морев, глава Архангельска:

"Владислав Викторович, почему вы полгода мурыжите людей? Управляющая компания, и не можете сами отремонтировать кровлю? Капремонт нам отказал".

Делегация изучила проблему изнутри. На месте были определены сроки как текущих работ, так и капитального ремонта. Информация о проблеме главе Архангельска поступила от общественника и представителя крупной коммерческой компании, которая к слову окажет содействие в восстановлении дома.

Владимир Самофалов, член Общественного совета при главе Архангельска:

"В соцсетях я увидел информацию, о том что в декабре произошло возгорание на кровле дома, и вот недавно выяснилось что ситуация до сих пор не решена. Силами только муниципалитета городского довольно таки сложно ее решить в силу определенных обстоятельств, и поэтому решили подключиться к решению этой проблемы".

Проблему дома №19 по улице Маслова глава Архангельска взял на личный контроль. Следующий свой визит сюда он планирует совершить ближе к окончанию работ.

Новости