Подрядчик доложил о ходе ремонта взлетной полосы в аэропорту "Архангельск"

900 метров - столько осталось от старой взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Архангельск". Разобрать этот объем подрядная компания планирует за пять суток.

Об этом представителям областного правительства рассказал директор проекта подрядной организации. Круглосуточные работы идут по графику. Бетонирование полосы планируют начать уже 5 июня. Почти на месяц раньше запланированного срока.

Дмитрий Рожин, заместитель председателя правительства Архангельской области:

"Мы с подрядной организацией проговорили возможность сдвижки графика влево, то есть, начать бетонные работы раньше. Подрядная организация ускоряется, люди есть, материалы на месте, продолжаем контролировать работы".

Кирилл Глаголев, директор проекта подрядной организации:

"Динамика объекта позволяет говорить о том, что мы с этой задачей однозначно справимся. Мы можем идти с опережением своего же графика. График сделан реалистичный, реалистичны сроки, которые мы перед собой ставим, они абсолютно выполнимы".

Это первый этап работ по ремонту аэропорта "Архангельск". Завершиться он должен в ноябре. Затем главная воздушная гавань Поморья будет готова вновь принять самолеты.

Новости