В Виноградовском округе продолжается ремонт Березниковской школы

Капитальный ремонт начался в апреле. Сейчас в разгаре внутренняя отделка здания.

Это самая большая школа Березника. Здесь учится больше тысячи детей. И вот уже месяц в здании активно идет капитальный ремонт. Сейчас рабочие перебирают полы, меняют окна, штукатурят и готовят к покраске стены. Каждый день на объекте трудится около 40 человек. Заменят здесь и проводку, и сантехнику.

Сергей Мариничев, представитель подрядной компании:

"На данном этапе уже проведены трубы, сейчас завершается шпаклевка, а потом будем весить радиаторы. Объект не сложный, состояние школы само по себе еще хорошее".

А после внутренней отделки - выход на кровлю. Общая стоимость работ - 146 миллионов рублей. Ремонт школы в Березнике на постоянном контроле парламентариев Поморья.

Екатерина Прокопьева, председатель Архангельского областного Собрания депутатов:

"Мы здесь постоянно бываем, и я могу оценить тот темп, который взяли для себя строители. Он достаточно высокий, и хотелось бы его сохранить и наращивать. К первому сентября школа должна быть сдана. При этом мы видим, что появляются некоторые виды работ, которые не были учтены при подготовке проектно-сметной документации. Нужно обязательно это все учесть, и сейчас работаем с правительством региона, чтобы были найдены дополнительные денежные средства на эту школу".

В планах главы Виноградовского округа - капитально отремонтировать еще три школы.

Александр Первухин, глава Виноградовского округа:

"В настоящий момент у нас ведутся работы по проектно-сметной документации Хетовской средней школы, Пяндской школы и Сельменьгской школы, в рамках капремонтов, которые будут происходить в 2024-26 годах".

В прошлом году по президентской программе в Архангельской области отремонтировали 17 школ. В этом году преобразят еще 13 учебных заведений.

Новости