Первые лица региона побывали в военно-морском госпитале Северодвинска

Губернатор Александр Цыбульский и председатель регионального Собрания депутатов Екатерина Прокопьева посетили военно-морской госпиталь Северодвинска. Там проходят лечение раненые участники СВО.

Лечатся здесь военнослужащие не только из Архангельской области, но и других регионов России: Ростовской и Оренбургской областей, Краснодарского края и даже с Дальнего Востока. Александр Цыбульский и Екатерина Прокопьева вручили раненым фрукты, соки, вкусные подарки от жительниц Архангельской области и письма с пожеланиями здоровья от школьников Поморья. Бойцы рассказали, что получают всю необходимую врачебную помощь, и выразили благодарность за поддержку.

Екатерина Прокопьева, председатель Архангельского областного Собрания депутатов:

"Сегодня в госпитале находятся настоящие сыны нашей Великой страны, и для нас великая честь оказаться здесь и порадовать ребят - настоящих героев, бойцов за независимость нашей России. Мы пришли сегодня передать поздравления от всех жителей Архангельской области, и слова благодарности".

В госпитале стараются создать домашний уют. Для поднятия настроения проводят концерты с участием творческих коллективов Беломорской военно-морской базы и города корабелов. Александр Цыбульский и Екатерина Прокопьева поздравили участников СВО и коллектив госпиталя с наступающим Днем Победы.

Новости