Регион готов к пожароопасному сезону

К пожароопасному сезону Архангельская область готова. Об этом заявили на заседании оперштаба по координации тушения лесных пожаров в регионе.

Также в формате видеоконференции обсудили вопросы противопожарного обустройства, планы проведения патрулирования и выявления нарушения правил пожарной безопасности в лесах.

Игорь Мураев министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области:

"Все службы переведены в усиленный режим, особенно в преддверии предстоящих праздников. На первые Майские праздники мы усиленно работали и, собственно, предстоящие выходные мы тоже будем патрулировать леса".

Сергей Иванцов, директор Единого лесопожарного центра:

"С 1 мая у нас в Архангельской области наступил пожароопасный сезон и региональная диспетчерская служба работает в круглосуточном режиме. Цель ее - это координация как мониторинга тушения пожаров, так и координация тушения лесных пожаров как таковых, если они имеются".

В лесу, особенно в пожароопасный сезон, необходимо соблюдать правила безопасности. В первую очередь, не поджигать сухую траву и листья, не жечь костры в неположенных местах, а там, где это разрешено, не забывать тушить огонь.

Новости