Александр Цыбульский встретился с председателем Общественной палаты региона Юрием Сердюком

Сегодня Александр Цыбульский встретился с председателем Общественной палаты региона Юрием Сердюком.

Региональная Общественная палата готовится к проведению гражданского форума "Консолидация". Он пройдет в Поморье уже в третий раз. Основная цель - выявить лучшие практики гражданской активности.

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:

"Гражданское общество - это не противники власти, это не люди, которые пытаются с властью воевать или каким-то образом расшатать основы государственности. Это, наоборот, люди с активной жизненной позицией, которые, как раз, хотят и им надо дать эту возможность работать на благо развития своего региона, своей страны".

Председатель региональной Общественной палаты обратился к главе региона с просьбой помочь переоборудовать зал, где проходят встречи и заседания, и оснастить его современными средствами связи.

Юрий Сердюк, председатель Общественной палаты Архангельской области:

"Наша основная работа - это собрать людей и поговорить на площадках и, желательно, чтобы нас видели, слышали в большей части региона. И, если такая возможность есть, может быть, дали поручение, чтобы проработать вопрос оснащения нашего зала".

Губернатор поддержал предложение. Глава региона отметил большую работу, которую проводит Общественная палата по наблюдению за проведением выборов. Архангельская область стабильно входит в число лидеров по прозрачности избирательного процесса.

Новости