Члены Федерации профсоюзов Поморья встретились с Александром Цыбульским

Развитие экономики Архангельской области, возможное повышение заработной платы сотрудникам всех сфер и стремительный спад доходов в прошлом году.

Эти вопросы члены Федерации профсоюзов Поморья обсудили с губернатором Александром Цыбульским. Влияние роста цен на доходы северян удалось компенсировать в сельском хозяйстве, химическом производстве, водном транспорте и недвижимости.

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:

"Действительно, в прошлом году на 4,5 % практически у нас упали реально располагаемые доходы. И это, конечно, последствия санкционных решений, которые были введены против нашей страны. Это была такая одномоментная реакция экономики при адаптации к новым условиям. В этом году, конечно, такого уже не будет".

Также на встрече обсудили вопросы формирования в регионе комфортной городской среды и несколько социальных вопросов.

Алексей Кукушкин, председатель Федерации профсоюзов Архангельской области:

"Обеспечение учителями, врачами, работниками культуры. Даже в крупных городах порой чувствуется дефицит в этой сфере. И здесь мы тоже смогли обсудить конкретные вопросы и отрадно, что уже даже намечены конкретные шаги по развитию объектов".

На следующем заседании трехсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям члены Профсоюзов готовы предложить меры по решению проблем.

Новости