Архангельск готовится к Параду Победы

Главным событием празднования 9 мая в Архангельске станет Парад Победы. Старт торжествам будет дан в 10 утра на площади Профсоюзов.

Ход подготовки к празднованию в Поморье 78-й годовщины со Дня Великой Победы обсудили сегодня на оперативном совещании под руководством губернатора Александра Цыбульского. В этом году кресел на трибунах будет вдвое больше. Это позволит предоставить дополнительные места ветеранам, детям войны, молодежи.

Иван Дементьев, заместитель председателя правительства Архангельской области:

"Во всех муниципалитетах состоятся запланированные официальные мероприятия и митинги Памяти, церемонии возложения цветов, чествование ветеранов, а также спланированы культурные и спортивные программы. Дополнительное внимание будет уделено в этом году такой категории, как "дети войны". На текущей неделе в муниципалитетах начинается вручение медалей и нагрудных знаков. Спланирована и реализуется серия патриотических акций - это парады у Дома ветеранов, "Георгиевская ленточка", "Окна Победы", "Бессмертный полк" онлайн, "Бессмертный полк" на одежде, на автомобиле".

Глава региона подчеркнул: все мероприятия с участием большого количества людей должны быть организованы с позиции антитеррористической защищенности.

Новости