Очередная гуманитарная помощь из Архангельска прибыла в Луганск

Волонтеры из столицы Поморья прибыли в столицу Луганской народной республики. Они привезли целую машину гуманитарного груза. Его собирали жители Архангельской области. Эту миссию назвали культурной. Вместе с общественными активистами на Донбасс приехали артисты, которые уже дали первые концерты.

В составе делегации - артисты, которые накануне Дня Победы дадут концерты в госпиталях для раненных бойцов и в детских домах Донецка и Луганска. Также на Донбасс прибыли 2 машины с гуманитарным грузом, собранным северянами в Архангельске и районах области для наших солдат. Традиционно, неравнодушные жители региона отправили нашим бойцам очень важные и нужные вещи: окопные свечи, маскировочные сети, продуктовые наборы, а также подарки для раненых и детей Донбасса.

Максим Арбузов, руководитель Губернаторского центра "Вместе мы сильнее":

"Добрались нормально, поезда шли как часы - минута в минуту. Прибыли в Каменск-Шахтинский, переночевали и потом на автобусе отправились в Луганск, на пропускном пункте прошли досмотр и без проблем доехали до места. Разгрузили первую машину с гуманитарным грузом, вторая поедет на Донецк. Уже завтра приступаем к выполнению главной части нашей программы - будем выступать с концертами в госпиталях и детских домах. Также планируем встретиться с нашими бойцами и командованием".

Всего запланировано порядка 20 концертов. Все артисты с большой ответственностью отнеслись к подготовке к поездке. И уже провели первую репетицию.

Георгий Гудим-Левкович, специальный корреспондент газеты «Архангельск - город воинской славы":

"Гуманитарная миссия прибыла из Поморья в Луганск - столицу Луганской народной республики. Уже завтра наши артисты будут выступать в госпиталях и детских учебных заведениях. А через 3 дня мы отправимся в Донецк.

Новости