Завершается прием документов на предварительное голосование "Единой России"

Победители праймериз представят политическую партию на осенних выборах. Сегодня документы подали абсолютно разные участники, но всех их объединяет любовь к малой родине.

Среди участников предварительного голосования и доброволец СВО Геннадий Загузин. В партии "Единая Россия" он уже два года. Со времен ковидной пандемии, его знают как волонтера, благотворителя, активиста. После начала спецоперации добровольцем пошел на фронт. Почему он этим занимается? Говорит, что по-другому не может - надо помогать, у северян это в крови.

Геннадий Загузин, участник предварительного голосования партии "Единая Россия":

"Мы во время пандемии помогали людям, кто не может выйти. Помогали им продуктами, помогали им в жизненных ситуациях. Помогали ветеранам, всегда поддерживали их".

Судьба Ольги Абакшиной давно связана с Архангельской областью. По специальности - историк, но свою жизнь она связала с культурой. Работала в профильном министерстве Поморья. Сначала в отделе профессионального искусства и культурно-досуговой деятельности, а потом заместителем министра. После стала директором АГКЦ. При ней культурный центр получил новый импульс развития. Каждый месяц на его сцене проходили большие события, интересные для всех возрастов. А в прошлом году в АГКЦ начался капремонт. Своей миссией Ольга Александровна считает - через культуру улучшать социальную жизнь Архангельска.

Ольга Абакшина, участница предварительного голосования партии "Единая Россия":

"Я с большим уважением отношусь ко всем профессиональным сообществам, но я считаю, что в Архангельской городской Думе должен звучать ярче голос представителей социальной сферы. И я собираюсь, если удастся, если выборы состоятся успешно, стоять на защите наших интересов и участвовать в совершенствовании социальной политики нашего города".

На предварительное голосование выдвигается и учитель иностранного языка 68 школы Архангельска Артем Беляев. Он болеет за родной Северный округ, часто водит по нему экскурсии для гостей и жителей Архангельска. Проблемы округа знает не понаслышке.

Артем Беляев, участник предварительного голосования партии "Единая Россия":

"Исторически округ был построен на таком месте - грунт был не очень подходящий. Поэтому, мы имеем то что деревянные дома в нашем округе по весне регулярно, по весне и осени, затапливает водой. Это проблема, за которую надо серьезно взяться, которую надо решать в первую очередь".

Артем Беляев сегодня написал только заявление. Пакет документов принесет завтра, в последний день приема. Само голосование за кандидатов пройдет с 22 по 28 мая. Победители представят партию на осенних выборах.

Новости