Школа востребована среди архангелогородцев.
Ирина Молева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе открытой сменной школы Архангельска:
"Прием в наше школу начинается с 15 лет. И верхняя планка не ограниченна. В этом году у нас самый возрастной учащийся это 45 лет. В прошлом году было 53 года".
В этой школе обучаются спортсмены, дети с ограниченными возможностями здоровья и все те, кто не успел получить аттестат в обычной школе. В две смены образование здесь получают около 400 человек.
Валентина Сырова, председатель Архангельской городской Думы:
"Все мы по старым фильмам помним, для чего нужна была вечерняя сменная школа. Это люди, которые, отработав на предприятии, приходили еще, чтобы получить знания. Конечно, время поменялось и мы живем в абсолютно другом времени. Но сейчас эти услуги оказываются немножко другому поколению, другим ребятам".
Алексей Бельков, руководитель казенного учреждения "Чистый город":
"О востребованности образования 90 лет назад и сейчас, в течение всего этого времени. Может сказать большое количество вокруг нас молодых людей. Они учатся, они получают образование. Они работают. Это актуально и тогда, и сейчас".
В этом году школа выпустит более ста человек с аттестатами о среднем образовании.
Новости