Архангельский мини-футбольный клуб "Поморье" впервые вышел в стадию плей-офф чемпионата России в высшей лиге

До этого ни одна команда из нашего региона не поднималась так высоко. В противостоянии на домашнем паркете наши ребята сошлись с командой "Кузбасс" из Кемерово.

Родные стены, заполненные до отказа трибуны и груз ответственности за результат. Игра проходила на встречных курсах и была наполнена массой моментов как со стороны хозяев, так и гостей. Мяч летел куда угодно, но не в ворота. На 20-й минуте кемеровчане берут перерыв, сразу после которого им удается открыть счет голам. Этот мяч так и останется единственным к завершению первой половины.

Евгений Чарушин, игрок МФК "Кузбасс":

"Игра была очень тяжелая. У нас была дорога почти сутки где то добирались. Вот вчера только на раскатку вышли, ноги забиты. Поле еще такое специфичное, какое то медленное. А так в целом сюда вернуться всегда приятно. Я здесь два сезона пробыл, конечно не полных, из-за травмы. Но мне здесь приятно".

Буквально сразу в начале второй половины гости забивают второй мяч в ворота северян. Но уже к пятой минуте наши ребята смогли сравнять счет. Напряжение в этой встрече сохранялось до самого конца. Команды смогли ещё дважды обменяться голами, и в основное время закончили игру в ничью. 4-4.

Даниил Баскаков, игрок МФК "Поморье":

"Большое спасибо болельщикам, которые пришли, которые не равнодушны к нам. По игре, ну не хватило как всегда наверное опыта. Реализовывать моменты свои. И по ответственнее в оборонке".

Развязка этой встречи пришлась на два дополнительных пятиминутных тайма. К сожалению наших болельщиков в дополнительное время сильнее оказались кемеровчане. Итог 4-5.

Сергей Бажуков, главный тренер МФК "Поморье":

"Я доволен своими ребятами, и своей командой. Они сегодня провели хороший матч. Очень обидно что это качество, оно не отразилось в счете на табло. Потому что мы очень хотели выиграть перед своими родными болельщиками. Было очень важно. Но к сожалению не смогли, поэтому приносим свои извинения за то что мы сегодня не выиграли, но мы отдали действительно все что было, ребятам большое спасибо".

Несмотря на поражение после матча болельщики оказали небывалую поддержку нашей команде.

Сергей Пивков, заместитель губернатора Архангельской области:

"Одно из самых важных что сегодня здесь полные трибуны, это показывает и любовь и отношение жителей Архангельской области, жителей Архангельска к футболу, к мини-футбольному клубу "Поморье". Мы очень надеемся, что у ребят большое будущее. Тем более костяк команды это очень молодые ребята, и очень перспективные".

В ближайшие выходные команда "Помор" отправится в Кемерово, где проведет вторую встречу с Кузбассом. У нашей команды еще остаются шансы попасть в одну четвертую финала чемпионата страны "Высшая Лига".

Новости