В регионе 11 школ получат профессиональные баскетбольные мячи

Полезное пополнение в спортивных школах региона. 11 учреждений получат профессиональные баскетбольные мячи.

Это совместная акция региональной и Всероссийской баскетбольной Федерации. Второй год подряд Поморье выигрывает гранты на поддержку баскетболистов. В этом году в спортшколы области передадут 160 мячей. 72 из них уже сегодня отправились в 4 спортивных учреждения.

Алексей Потолов, директор спортивной школы №1 г. Архангельска:

"Спортивная школа рада любой поддержке, тем более, когда это касается самого важного для нас инвентаря - это мячи. Мячи, как мы полагаем, будут разного размера - и для маленьких детишек, и постарше. Поэтому очень благодарны Федерации баскетбола, очень благодарны заместителю губернатора за оказанную помощь спортивной школе".

Сергей Пивков, заместитель губернатора Архангельской области:

"Развитие баскетбола идет достаточно динамично. Напомню, в прошлом году, благодаря поддержке губернатора Архангельской области, Российской Федерации баскетбола мы реализовали проект "Центр уличного баскетбола" на территории Дворца Пионеров. Сейчас мы ведем активные переговоры с Российской Федерацией баскетбола о совместном строительстве Центра баскетбола в Архангельске, который станет основной площадкой для развития баскетбола в Северо-Западном федеральном округе".

После торжественной передачи спортинвентаря в спортшколе "Феникс" прошел Чемпионат Архангельской области по баскетболу среди мужских команд.

Новости