Сегодня состоялось заседание Общественной палаты Архангельской области

На нем представили доклад о состоянии и развитии институтов гражданского общества. Исследования показали рост активности молодежи и волонтерских движений.

Участники также обсудили проблемы, с которыми сталкиваются жители сельских территорий. Наметили перспективы развития с участием власти и общества.

Ваге Петросян, первый заместитель губернатора Архангельской области:

"Гражданское общество в нашей стране - достаточно молодой институт, и мы еще на стадии становления и формирования традиций - значит впереди - много работы. И наша задача - правительства Архангельской области и Общественной палаты помочь легким на подъем людям поверить в себя и начать действовать".

Юрий Сердюк, председатель Общественной палаты Архангельской области:

"Мы проводили исследование вместе с Центром изучения общественного мнения и достаточно много информации цифровой, где есть необходимость подумать и предложения, рекомендации выполнить. В то же время мы видим, что заявленная при опросах людьми активность и желание участвовать в различных делах общественных очень высока".

В завершении заседания за труд на благо региона в составе Общественной палаты Российской Федерации от имени губернатора отметили епископа Плесецкого и Каргопольского Александра.

Новости