Сегодня Плесецкий районный суд арестовал вероятного виновника смертельного ДТП

Сегодня Плесецкий районный суд арестовал вероятного виновника жуткого ДТП, в котором погибла семья - родители и двое детей. 31-летний житель Республики Дагестан Дибир Амиргамзаев признал свою вину.

Он пояснил следователю, что перевозкой грузов занимался неофициально. В пути следования употребил пиво. Известно, что за год водитель привлекался к административной ответственности 28 раз. Смертельная авария произошла вечером 19 марта на федеральной трассе недалеко от поворота на посёлок Летнеозерский. Предварительно, водитель грузовика вылетел на встречку и столкнулся с легковушкой. Единственная выжившая - 6-летняя девочка - бортом санавиации доставлена в детскую областную больницу. Её состояние врачи оценивают как тяжёлое.

Ольга Тюрикова, главный врач Архангельской областной детской клинической больницы имени П.Г. Выжлецова:

"Ребенок находится на аппарате искусственной вентиляции лёгких, состояние её стабильно тяжелое. Имеется ушиб головного мозга, ушиб внутренних органов. Сейчас самая главная задача - это устранить угрозу для жизни ребенка. Над этим мы работаем очень интенсивно с привлечением всех сил и средств".

Следственный комитет возбудил уголовное дело. Если вина водителя будет доказана, то ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Новости