В Архангельске прошел конкурс профмастерства среди педагогов

В столице Поморья стартовал очный этап областного конкурса педагогических работников "Воспитать человека - 2023". Конкурсная программа собрала 60 лучших наставников со всего региона. Участникам предстоит показать профессиональное мастерство в 6 номинациях. Среди них: "Педагог - наставник", "Педагогический дебют", "Учитель здоровья".

Анна Волкова, участница очного этапа областного конкурса "Воспитать человека - 2023": 

"Это, конечно, всегда профессиональный рост, огромная возможность участвовать в этом конкурсе, общаться с такими людьми, которые замотивированы, с активной жизненной позицией".

Ольга Алиева - учитель математики, работает в Архангельском педагогическом колледже. В профессии больше 10 лет. Считает, что "необучаемых детей нет, к каждому важно найти подход". В этом конкурсе для нее главное - поиск идей.

Ольга Алиева, участница очного этапа областного конкурса "Воспитать человека — 2023":

"Добиться, конечно же, хочется и победы, но, на самом деле, это не самоцель. В первую очередь, посмотреть на опыт других коллег, показать свой опыт. Ведь, как говорится, одна голова хорошо, а две еще лучше".

Олег Русинов, министр образования Архангельской области:

"Образовательный процесс построен таким образом, чтобы не только научить ребенка, но и заложить в нем принципы человечности, нормального доброжелательного отношения к людям. Здесь ответственность педагогов, наших наставников очень велика".

Имена победителей конкурса "Воспитать человека - 2023" назовут 24 марта. Лучшие представят наш регион на Всероссийских конкурсах профессионального мастерства.

Новости