В Архангельске пенсионерка едва не стала жертвой мошенников

На странное поведение пожилой женщины обратил внимание прохожий. Он обратился к стражам порядка и рассказал, что пенсионерка стоит у банкомата и с кем-то долго разговаривает по телефону.

Оказалось, ей звонил неизвестный, который сообщил, что злоумышленники пытаются похитить ее сбережения. Якобы для этого необходимо обналичить деньги и перевести на "безопасный счет".

Антон Стирманов, заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Архангельской области:

"Из разговора стало понятно, что доверчивую женщину пытаются обмануть, предлагали ей проследовать к другому банкомату, так как перевести денежные средства на счет мошенников с первого раза у нее не получилось. Представившись сотрудниками полиции, мы долго пытались объяснить женщине, что она попалась на уловку мошенников, но она отказывалась в это верить".

Полицейские попросили женщину прекратить разговор и проехать с ними в отдел. Возбуждено уголовное дело. В МВД напоминают, банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом. Так действуют мошенники.

Новости