В 2023 году планируется капитально отремонтировать 13 зданий школ. Основные работы стартуют летом и должны быть завершены к 1 сентября. Но на некоторых, особо сложных объектах, продлятся до ноября.
Екатерина Прокопьева, председатель Архангельского областного Собрания депутатов:
"Наша задача не просто отремонтировать школу, а создать новое образовательное пространство. Вчера работала в Плесецком округе. То, как там сделан ремонт школ - просто дух захватывает".
До конца 2026 года в Архангельской области капитально отремонтируют около 100 учебных заведений. Сейчас готовится большая заявка на проведение этих работ. Задача - грамотно подготовить проектную документацию.
Иван Дементьев, заместитель председателя правительства Архангельской области:
"Ожидаем, что конкурсный отбор на эти объекты будет объявлен в июне-июле. Поэтому в январе ставили вам задачу - актуализировать проектную документацию до конца марта. Качественная документация будет поставлена в заявке в приоритет".
На заседании обсудили и подготовку к участию региона в программе капитального ремонта детских садов, старт которой в России намечен на 2025 год.
Новости