Поморье готовится к осенним выборам

В партии "Единая Россия" началось предварительное голосование. Первые кандидаты сегодня подали документы на участие. Принимают заявления и в электронном формате. Побороться за депутатские мандаты на разных уровнях власти решили не только опытные политики, но и новички.

Под ее опекой - более шестисот воспитанников детского сада "Веснушка". Но Елена Ануфриева решила поддерживать порядок и комфорт не только в своем дошкольном учреждении. Директор детсада - также руководитель женсовета округа Майская Горка. А с этого дня - кандидат на участие в предварительном голосовании партии "Единая Россия". Елена Ануфриева хочет представлять интересы своего округа в городской Думе.

Елена Ануфриева, кандидат на участие в предварительном голосовании, заведующая детским садом №168 "Веснушка":

"В нашем округе Майской Горке активно ведется строительство, активно строятся образовательные учреждения, детские сады, школы. Но вместе с тем в нашем городе большинство образовательных учреждений построены более 30 лет назад. Поэтому очень бы хотелось, чтобы и образовательные учреждения с таким солидным стажем также обновились и стали еще более красивыми, теплыми и уютными".

Для "новичков" предварительное голосование - это отличная возможность попробовать свои силы в избирательной кампании. А вот для опытного политика Александра Дятлова эта кампания - юбилейная. В 5-й раз депутат областного Собрания выдвигает свою кандидатуру по округу Заозерный Северодвинска.

Александр Дятлов, кандидат на участие в предварительном голосовании, депутат Архангельского областного Собрания:

"Школы, которые мы поддерживаем, развитие детского спорта. Есть запрос у нас на РСО. Поэтому мы ведем сейчас эту работу с муниципальным образованием, хотим заняться раздельным сбором мусора. Люди хотят, чтобы у них появились эти точки. Поэтому на эти проблемы будем обращать внимание".

Побороться за депутатский мандат решила и Екатерина Поздеева. Она тоже намерена представлять интересы Северодвинска в областном парламенте.

Екатерина Поздеева, кандидат на участие в предварительном голосовании, директор департамента информационных ресурсов ГК "УЛК":

"Проекты разные. Начиная, от мероприятий, которые интересны нашим жителям, так и различное строительство объектов. В том числе и спортивных объектов, о которых продолжают говорить наши избиратели. Так и много вопросов, связанных с раздельным сбором мусора - это тоже та задача, которую предстоит, я думаю, решать депутату, который представляет город Северодвинск".

Отдать свой голос за кандидатов избиратели смогут с 22 по 28 мая. Победители праймериз представят "Единую Россию" на выборах в сентябре. В рамках кампании предстоит избрать 47 областных депутатов и 105 муниципальных.

Новости