Маленькому жителю поселка Кулой Вельского района срочно требуется помощь северян

Антона Рэу родился с двусторонней косолапостью. Лечение дало свои результаты, но сейчас произошел рецидив и на операцию вновь нужны немалые средства.

Историю маленького Антона Рэу уже рассказывали по ТВ шесть лет назад. Мальчик родился с двусторонней косолапостью. Операции, гипсы, лангеты, и вот уже будущий первоклассник Антон резвится в своей комнате. Он мечтает кататься на коньках и стать спецназовцем. Только вот пока на пути к мечтам стоит болезнь. Победить ее до конца так и не удалось. В 2017 году в клинике Ярославля мальчику сделали операцию - ахиллотомию. Тогда вернуть стопы в правильное положение получилось по методу Понсети.

Ангелина Рэу, мама Антона Рэу:

"Вот после клиники в Ярославле он стал ходить, бегать, все прекрасно было, мы доносили брэйсы, все как положено. Ортопедическая обувь на постоянной основе, на море он ездил, там тоже он и по песочку и везде, что полезно как бы".

Но недавно произошел рецидив. Сейчас Антон ходит на носочках, а после длительной нагрузки у мальчика очень болят ноги. Антону вновь нужна операция и стоит она 362 тысячи рублей.

"У меня нет, потому что мы корсет делаем еще в Санкт-Петербурге в Сколиолоджике. Корсет тоже не мало стоит. Естественно, проезд, проживание это тоже мы все оплачиваем сами. И получается либо это либо это, а я тоже выбрать не могу".

Рецидивы после метода Понсети встречаются в 25 процентах случаев. И как говорят специалисты, это не приговор, а управляемая ситуация. Главное вовремя вновь провести все манипуляции.

Антон Рэу:

"Я хочу спецназом быть, человеком пауком и ниндзя! Я хочу спортом заниматься, пинать мяч".

А пока снова операции, гипсование, ортопедическая обувь. Но мальчик уверен, он точно справится и уже летом будет бегать во дворе с друзьями.

Антон Рэу:

"Мой любимый предмет - треугольник. Он крепче, потому что если на него что-то свалится, то он бронированный".

Чтобы помочь семье Рэу, нужно отправить СМС-сообщение со словом "ДЕТИ" и через пробел любую сумму на номер 5542. Деньги спишутся с мобильного счета автоматически. Перевести пожертвование можно и через мобильное приложение. Осуществить мечту Антона всем вместе будет совсем несложно.

Новости