В Ненецком округе было объявлено штормовое предупреждение

Порывы ветра со снегом достигали 28 метров в секунду. Из-за плохой видимости отменили часть рейсов местных воздушных линий.

Самолет из Архангельска не смог приземлиться в аэропорту Нарьян-Мара. Его отправили на запасной аэродром.

Валерий Остапчук, генеральный директор АО "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд":

"Все самолеты, которые вылетают, предусматриваются варианты ухода на запасной, по той фактической погоде, которая здесь была, ему можно было не вылетать а просто ожидать на аэродроме вылета. Но раз они приняли решение лететь, значит у них есть топливо на запасной, и вероятнее всего, ну ближайший запасные это Усинск - 270 километров и Архангельск - 650".

Из-за сильной метели в Нарьян-Маре были отменены занятия для школьников с 1 по 8 класс. По прогнозам синоптиков, штормовая погода в округе сохранится еще в течение нескольких дней.

Екатерина Витенко, старший инспектор по информационному обеспечению ГУ МЧС России по Ненецкому АО:

"Главное управление МЧС России по Ненецкому округу рекомендует плотно закрыть окна и убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть. На улице следует подальше держаться от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков и линий электропередач. Нельзя находиться вблизи деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт. В любой экстренной ситуации звонить по номеру 112".

Водителей и пешеходов призывают быть предельно внимательными. С четверга порывы ветра должны уменьшится до 2-5 метров в секунду.

Новости