Архангельский "Водник" сегодня проиграл кемеровскому "Кузбассу"

Это был третий матч полуфинала в серии плей-офф. Первую игру трилогии противостояния архангелогородцев и кемеровчан окрестили игрой сезона. Вторая игра далась нашим хоккеистам тяжело.

А как все начиналось! Противостояние "Водника" и "Кузбасса" - двух сильных команд суперлиги по хоккею с мячом. Первая игра - домашний лед для желто-зеленых и семь с половиной тысяч болельщиков. Тяжелый первый матч полуфинала серии плей-офф "водники" вытянули силой. Решающий "золотой гол" на 2-й минуте овертайма забил Илья Насекин, уложив на лед голкипера "Кузбасса". Итог встречи – 6:5 в пользу нашей команды.

Игорь Долгополов, вратарь команды "Водник":

"Очень тяжелая игра, она на самом деле эмоционально очень тяжелая, физически тяжелая. Особо сказать нечего. Сейчас в Кемерово надо выигрывать, надо выходить в финал. У меня больше слов нет никаких".

Ильяс Хандаев, главный тренер команды "Водник":

"Хорошая игра. Я вот сейчас сказал о том что, в таких играх проявляется характер мужской. И вот молодежь помогла сегодня нашим лидерам именно в мужском. Мы же понимаем, что сегодняшний наш соперник это чемпионский состав, ну а мы сегодня их обыграли".

Вторая игра "водников" и кемеровчан прошла на домашней арене "Кузбасса". Наши хоккеисты были полны решимости вырвать победу, ведь на кону заветный кубок. Но что-то пошло не так. На последних 15 минутах игры наши ребята пропускают сразу три мяча. Финальный свисток раздался при счете 5:2 в пользу хозяев.

Дмитрий Щетинин, главный тренер хоккейного клуба "Кузбасс":

"К чести архангелогородцев, имея два-три момента - практически все реализовано. Игра перетекла в такую фазу нервную. Счет ровный, сравняли, и в конце, моменты которые у нас появились, мы их использовали".

Трилогия полуфинала "Водника" и "Кузбасса" завершилась сегодня. К сожалению, наши хоккеисты еще раз проиграли кемеровчанам на их поле. Итог встречи 11:5. И все же, несмотря на поражение от кемеровчан, "Водник" продолжает борьбу. Побороться за бронзу предстоит с действующим чемпионом страны - московским "Динамо". Она состоится 18 марта. Где и во сколько - решит Федерация по хоккею с мячом.

Новости