Губернатор Александр Цыбульский встретился с активистами Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию"

Тема встречи - участие области во Всероссийской акции "Все для Победы!", а также работа по оказанию помощи участникам СВО и членам их семей.

Так, для них проведен творческий фестиваль "Настоящие и будущие защитники Отечества", а также организован дополнительный сбор гуманитарной помощи.

Юрий Шалауров, руководитель регионального исполнительного комитета ОНФ:

"Жители собирают все, что необходимо на передовой - это буржуйки, это прицелы, это теплые вещи, это средства гигиены, медикаменты, это продукты питания. И наша самая главная задача - чтобы они дошли до тех людей, которые в них нуждаются".

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:

"Ежедневно я получаю доклад о работе штаба поддержки, который мы организовали на базе Губернаторского центра "Вместе мы сильнее". Вы прекрасно знаете эту работу, и, наверное, я не слукавлю, если скажу, что практически нет ни одного дня, где бы не было в докладе упоминания о том, что эта работа проделана совместно с активистами Общероссийского Народного фронта".

На встрече прозвучала просьба обеспечить бойцов пиломатериалами - губернатор поручил проработать этот вопрос профильному министерству. Всего с начала спецоперации из Поморья было отправлено больше 20 машин с гуманитарным грузом.

Новости