Сегодня в соцсетях распространилось видео из 33-ей школы Архангельска, где над одним из учеников издевается толпа

Региональный Следком начал доследственную проверку. По информации автора поста, этого подростка уже ставили на колени и били палкой. Сейчас прилюдно унизили.

Обидчик силой удерживает подростка за волосы и пишет оскорбительные слова на лице. Видео сопровождается смехом наблюдателей и нецензурной лексикой очевидцев.

Ирина Чиркова, и.о. заместителя главы Архангельска по социальным вопросам:

"Департамент образования начал в школе проверку. Там присутствуют сотрудники полиции и Следственного комитета. Уже приглашены в школу родители обоих мальчиков, которые участвовали в этом инциденте. Случай вопиющий, прежде всего, для нас как администрации города. Важно понять возможное бездействие со стороны администрации школы. Прежде всего, заместителя директора по воспитательной работе, социального педагога. Видно по видеозаписи, что это место массового пребывания детей - холл, гардероб. Где в это время находятся дежурные сотрудники школы - неизвестно".

Служебная проверка направлена на оценку действия или бездействия со стороны руководства школы. Кроме того, если выяснится, что поведение обидчика системное, то его могут исключить из учебного учреждения.

Новости