В регионе дан старт предварительному голосованию за кандидатов от фракции "Единая Россия"

В Архангельской области дали старт предварительному голосованию за кандидатов от фракции "Единая Россия". В этом году оно пройдёт полностью в электронном формате. Детали обсудили на заседании регионального президиума партии.

Самые достойные и конкурентоспособные. Именно таких кандидатов будет выдвигать "Единая Россия" на предстоящих выборах. Чтобы узнать, кому больше всего доверяют жители Архангельской области, проведут предварительное голосование. Механизм используют уже 15 лет.

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:

"Этот механизм помогает партии выдвигать на выборы кандидатов, опираясь, в первую очередь, на мнения жителей Архангельской области. Поэтому хочу особо подчеркнуть важность этой работы для каждого из нас. С каждым годом в предварительном голосовании в Архангельской области участвует все больше избирателей, не только членов партии, но и тех, кто просто заинтересован в развитии региона. Предварительному голосованию доверяют, поэтому нам предстоит максимально ответственно подойти ко всем процедурным и организационным вопросам".

В этом году предварительное голосование впервые полностью пройдет он-лайн. Выбрать достойного кандидата можно на портале "Госуслуги". А, чтобы самому стать кандидатом, нужно для начала подать все необходимые документы.

Иван Новиков, руководитель фракции "Единая Россия в Архангельском областном Собрании депутатов:

"Благодаря такому предварительному голосованию, к нам приходят новые люди. Повторюсь, новый человек смотрит по-новому на проблему, предлагает новые решения и это позволяет нам каждый электоральный цикл, то есть перед каждыми выборами обратить внимание на таких новых лидеров. Я больше чем уверен, что сегодня те ребята, кто были в зоне СВО или кто был волонтером, помогал организовывать процесс, тоже станут лидерами предварительного голосования и в итоге окажутся в тех списках кандидатов".

Ирина Фролова, депутат Архангельского областного Собрания:

"Для того, чтобы получить хороший результат, который от нас ждут граждане, необходимо и обновлять кадры, чтобы появилась какая-то новая кровь, новые идеи. Но, в тоже время, конечно, необходимо и сохранять опытных игроков, опытных политиков и создавать эту преемственность кадров, когда передавать этот опыт, где-то добавляя новые идеи, через поколение в поколение, чтобы формировалась мощная, грамотная, мудрая команда".

Зарегистрироваться для участия в голосовании избиратели могут с 17 апреля по 26 мая, а отдать голос - с 22 по 28 мая. Всего на осенних выборах предстоит избрать 47 депутатов областного Собрания и 105 муниципальных.

Новости