"Водник" вышел в полуфинал Чемпионата России по хоккею с мячом

Архангельский "Водник" вышел в полуфинал Чемпионата России по хоккею с мячом. "Жёлто-зелёные" дома будут играть против кемеровского "Кузбасса" уже 10 марта. Выход в полуфинал нашей дружине обеспечила победа над ульяновской "Волгой".

За выход в полуфинал на домашнем льду "водники" бились с ульяновской "Волгой". Это вторая встреча в рамках плей-офф четвертьфинала. Первую игру наша дружина провела на выезде 3 марта и выиграла со счетом 5:8. С начала игры было видно, как "желто-зелёные" хотят в полуфинал. За первые 15 минут - 4 угловых, плюс штрафной. Но "ульяновцы" не давали расслабиться. И только на 17 минуте с угловой подачи Данила Кузьмина счет открывает наш капитан Евгений Дергаев. Первая половина встречи для "водников" была непростой. Защита "Волги" работала уверенно. На перерыв команды ушли со счетом 3:0 в пользу нашей дружины.

Михалыч, талисман команды "Водник":

"Шикарно, прекрасно. Победа будет наша".

Второй тайм показал, что брешь в обороне "ульяновцев" найдена. Голы посыпались один за другим. Вы только посмотрите, что творит на льду Роман Ананьин. И 1,5 тысячи болельщиков ликуют - "Водник" выходит в полуфинал.

Андрей Белозеров, болельщик команды "Водник":

"Я думаю, что у них достойная игра, хороший сезон. Думаю, есть все шансы на чемпионство".

Итог этой встречи — 12:2.

Ильяс Хандаев, главный тренер команды "Водник":

"Вообще, главная задача была - не пропустить. Видите, как не справились. Но, а так, ребята молодцы. Движение неплохое показали, желание. Молодцы".

Евгений Дергаев, капитан команды "Водник":

"Хотим сказать болельщикам, чтобы обязательно приходили на полуфинальные матчи. Думаю, что должно быть очень интересно. Нам обязательно нужна поддержка, потому что будет сильный соперник — "Кузбасс". У нас с ним всегда непростые игры. Поэтому мы ждем полный стадион. Так скажем, чем больше народу, тем лучше, тем больше будет у нас сил, тем лучше будет игра".

Матч с кемеровским "Кузбассом" состоится на стадионе "Труд" 10 марта в 19.00.

Новости