В Поморье стартовала серия мастерских по разработке социальных проектов

Как получить грант и преобразить место, где ты живешь? В Поморье стартовала серия мастерских по разработке социальных проектов.

Участвовать могут некоммерческие организации, ТОСы и просто активные жители. Успешные заявки для участия в третьем конкурсе губернаторских грантов участникам помогают готовить сотрудники группы НКО "Гарант" . Один из проектов - школа-практикум для детей по выживанию в экстремальных условиях.

Максим Родионов, руководитель стрелкового клуба "Булат":

"Когда летом дети ездят в деревню, все деревни находятся рядом с лесом. Могут на 100 метров отойти, если человек не умеет ориентироваться, ребенок не подготовлен, он может потеряться".

В ближайшее время мастерские пройдут в Плесецке, Няндоме, Каргополе, Вельске и в Октябрьском. Всего в 13 населённых пунктах Архангельской области.

Марина Михайлова, директор группы НКО "Гарант":

"Этот цикл семинаров ориентирован на то, чтобы люди, у которых есть интересные идеи решить какую-то социальную задачу, воплотить какую-то важную мечту для жителей этой территории, чтобы они научились упаковывать свои идеи так, чтобы этот проект стал победителем грантовых конкурсов".

Александра Усачёва, заместитель генерального директора губернаторского центра "Вместе мы сильнее":

"Архангельск хорошо пишет проекты. Но я призываю районы, глубинку, те поселения, которые нуждаются в решении своих социальных проблем. Это реальный шанс улучшить жизнь свою и своего района".

Заявки на третий конкурс грантов губернатора Архангельской области начнут принимать 20 марта.

Новости