"Бизнес-десант" отправится по районам и округам Архангельской области

Это выездные консультации для предпринимателей. Новый проект губернатор Александр Цыбульский представил сегодня на еженедельном совещании, и поручил профильным министерствам организовать выезды специалистов.

Главная задача - рассказать о возможностях открытия собственного дела и мерах господдержки. Примером предпринимательской активности губернатор назвал семью Варзумовых из деревни Шардонемь Пинежского района, с которой познакомился во время рабочей поездки. Супруги содержат крупный рогатый скот и производят сыр. В их бизнес-плане - приобретение земельного участка, строительство фермы и сыроварни. Новый проект будет работать по аналогии социального десанта.

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:

"Создать вместе с Агентством регионального развития, вместе с профильными министерствами такое же направление. Либо совместить с "Социальным десантом", либо сделать отдельный и назвать его "Бизнес-десант". Выезжать такими же группами в населенные пункты и проводить лекции, рассказывать о том, какие возможности, какие меры поддержки сегодня есть. И чем могут люди воспользоваться и что они должны для этого сделать".

В работе по информированию жителей региона задействуют и портал "Наше Поморье". С его помощью можно будет не только узнать о мерах поддержки, но и получить их на местах, не выезжая с малой родины.

Новости