В Архангельске задержали курьера, который забирал деньги у обманутых пенсионерок

Женщины стали жертвами мошенников - сообщают в региональном управлении МВД. Подозреваемый попал на кадры видеонаблюдения. Им оказался безработный, ранее судимый житель Красноярска 2003 года рождения.

Следствие полагает: аналогичные преступления он совершал и на территории других регионов. Задержали курьера после обращения в полицию 83-летней пожилой женщины. Она рассказала, что днем на стационарный телефон ей позвонила неизвестная, представилась дочерью и сообщила, что стала участницей ДТП. Для оплаты юридических услуг ей требовалась крупная сумма денег.

Наталья Деменок, начальник отделения отдела по обслуживанию Октябрьского округа следственного управления УМВД России по городу Архангельску:

"Поверив в реальность происходящего, пенсионерка собрала все имеющиеся сбережения – около 200 тысяч рублей, и передала их прибывшему курьеру. Позже, поняв, что ее обманули, пенсионерка обратилась в полицию. По горячим следам сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. По имеющимся данным, обвиняемый специально приехал в столицу Поморья с целью совершения противоправных действий".

Также установлено, что злоумышленник завладел денежными средствами еще одной потерпевшей. Она отдала курьеру 150 тысяч рублей. По данным фактам были возбуждены уголовные дела. Обвиняемого взяли под стражу.

Новости