14 семей молодых специалистов АЦБК получили сертификаты на улучшение жилищных условий

Сертификаты вручили семьям молодых специалистов в Новодвинске. Архангельский ЦБК заботится об улучшении жилищных условий своих сотрудников. В этом году в список попали 14 семей. Такую социальную поддержку комбинат оказывает больше 6 лет.

В руках маленького Ярослава - важный документ. Теперь у его родителей есть весомая поддержка в осуществлении мечты - покупки большой квартиры. Ярослав уже придумал, какой будет его комната.

"С машинками такую, ну, с обоями".

Олеся Койко, сотрудница Архангельского ЦБК:

"Это очень хорошая возможность получить такую поддержку, потому что не купить нигде квартиру за какие-то средства и взять ипотеку".

Такой долгожданный подарок вручили еще 14 семьям. Два года ожиданий, и, вот, заветный сертификат на руках. Зинаида Шилыковская на комбинате работает больше 14 лет. Как именно потратит сумму, придумала уже давно.

Зинаида Шилыковская, сотрудник Архангельского ЦБК:

"Это будет квартира побольше, у нас, все-таки, большая семья, поэтому все уже в планах. Теперь ждем только осуществления сделки".

Степан Шилыковский, житель Новодвинска:

"Хотелось бы сказать слова благодарности нашему АЦБК, администрации нашего города. Спасибо им за то, что есть такая программа. Это очень помогает молодым семьям осуществить свою мечту - завести свой уголок".

В такой социальной программе Архангельский ЦБК участвует уже 6 лет. Здесь понимают, что от настроения людей зависит и производительность труда.

Дмитрий Зылев, генеральный директор Архангельского ЦБК:

"Сам факт того, сама возможность того, что Архангельский ЦБК имеет возможность участвовать в такой программе и помогать работникам предприятия говорит и о социальной ответственности предприятия. За все время участия Архангельского ЦБК в этой программе было потрачено порядка 30 миллионов рублей и уже 114 семей работников комбината получили сертификаты. Не только получили сертификаты, но и реально улучшили свои жилищные условия".

Софинансирование программы четырехуровневое - федеральный, областной и городской бюджеты плюс помощь комбината. Полученные деньги молодые семьи могут потратить и на погашение ипотеки.

Сергей Андреев, глава Новодвинска:

"Это большое подспорье в решении жилищных вопросов в нашем городе. Я даже скажу больше - это, наверное, единственное, очень динамично идущая очередь на получение нового жилья. И радует то, что, в основном, здесь участвуют молодые люди, которые останутся в нашем городе, будут работать на нашем предприятии".

А, значит, Новодвинск будет жить, а профессионалы в нем трудиться на благо региона и воспитывать счастливую и достойную смену.

Новости