Семейный праздник "Выходной с папой" прошел в архангельской Соломбале

Праздник собрал десятки мам, пап и детей. Участники играли, тренировались и боролись на призы.

Азы воздушно десантной подготовки, мастер-классы по стрельбе из пневматической винтовки, метанию саперных лопаток и оказанию первой помощи. Именно таким должен быть выходной день вместе с папой, уверены участники праздника.

"Идет команда "Земля" - прыгаем. Приземляемся на полную стопу".

Инструктор объясняет, как правильно прыгать с парашютом. И пусть они учебные, а прыжки не из самолета, а с тренировочной площадки, переживания у мальчишек самые настоящие.

Всеволод Антрушин, участник праздника "Выходной с папой":

"Всегда хотел попробовать это. Сейчас попробовал, еще интереснее стало. Захотелось прыгнуть. - Сложно было? - Нет, не сложно. Сложнее было одеться. Прыгать было намного легче".

Саперная лопатка может стать настоящим оружием в умелых руках. Метнуть инструмент так, чтобы он точно поразил мишень, получалось не у всех.

Павел Мишин, участник праздника "Выходной с папой":

"Я думал что легко, оказалось сложно. У меня не получилось, а вот у представителя моей семьи получилось".

А это площадка оказания первой помощи. Инструктор ставит задачу: перевязать и эвакуировать пострадавшего. Алексей Глебов, он пришел на праздник с сыном и дочкой, взялся за самое ответственное.

Алексей Глебов, участник праздника "Выходной с папой":

"На работе было обучение по медицине. Поэтому здесь просто нужно было применить свои навыки, которым я обучался на работе".

Праздник "Выходной с папой" Центр поддержки молодой семьи организует два раза в год: в День отца и в День защитника Отечества".

Сергей Тагаев, начальник отдела по патриотическому воспитанию и профилактической работе Агентства по делам молодежи Архангельской области:

"Это действительно важно, потому что в наше время достаточно сложно выбрать, найти какие-то минутки провести время со своими детьми".

Виталий Савчук, участник праздника "Выходной с папой":

"Все отлично организовано! Детям, семье все понравилось. Всем весело, отдохнули отлично!".

Завершился "Выходной с папой" вручением памятных сертификатов участника. И самыми позитивными эмоциями.

Новости