Сегодня в Архангельской области прошли памятные митинги и концерты, посвященные Дню защитника Отечества

У Вечного огня в столице Поморья собрались юнармейцы, военные, представители различных организаций и ведомств, чтобы почтить память тех, кто в разные годы защищал Россию.

Многие пришли на митинг семьями. Передавать знания о героях подрастающему поколению - задача каждого взрослого.

Екатерина Прокопьева, председатель Архангельского областного Собрания депутатов:

"Сегодня мы чествуем тех, кто во все времена защищал честь и независимость нашей страны. Когда-то в далеком советском уже прошлом этот праздник появился. Но с каждым днем, с каждым годом он становится все более трепетным для каждого жителя большой великой России, вот и сегодня мы пришли поклониться в память о тех, кто сложил головы за свободу нашей страны, мы пришли сюда возложить цветы, а также сказать слова благодарности тем, кто сегодня защищает наше Отечество, тем кто сегодня защищает нашу правду, нашу историю, нашу культуру".

Особые слова благодарности прозвучали и в адрес семей военнослужащих, тех, кто сегодня ждет своих родных с передовой. Они верят в своих мужчин.

Ваге Петросян, первый заместитель губернатора Архангельской области:

"Я вам расскажу показательную историю. В прошлом году мы торжественно провожали земляков на СВО, и так получилось, что на вокзал приехало больше ребят, чем оказалось мест в поезде. И ребятам было сказано, что несколько человек могут вернуться домой. И как вы думаете, сколько человек согласились вернуться? Нисколько! Можно много говорить о патриотизме, а наши ребята своими поступками показывают любовь к Родине, свою преданность Родине, и то, что они являются настоящими защитниками Отечества".

Сегодняшние защитники своими делами доказывают преданность Родине.

Новости