Региональный карьерный форум "ТрудКрут" впервые состоялся в Архангельске

Его участниками стали около 800 студентов и школьников. Также были приглашены работодатели от ведущих компаний региона.

Молодежь познакомили с перспективами трудоустройства. От имени главы Поморья участников поприветствовал первый заместитель губернатора Архангельской области Ваге Петросян.

Ваге Петросян, первый заместитель губернатора Архангельской области:

"Это прекрасная возможность для наших школьников, для наших студентов узнать побольше о студенческих отрядах. Познакомиться с перспективными профессиями и начать путь к карьере мечты. Они сегодня увидят ребят, которые на деле доказали, что труд - это, действительно, круто".

Форум совпал с Днем студенческих отрядов. Студенты наглядно продемонстрировали гостям, в каких сферах можно попробовать свои силы, учась в университете. Медицинские, строительные отряды, отряды проводников и другие. Существуют десятки направлений для саморазвития.

Владимир Соболев, руководитель студенческих отрядов Архангельской области:

"У нас будет панельная дискуссия, где у нас будет встреча с органами власти, с работодателями, где будут обсуждаться вопросы перспективы работы, трудоустройства молодежи на территории региона".

Мастер-классы, консультации, развлекательная программа. Формат получился разноплановым. К работе форума можно было присоединиться и в онлайн-режиме.

Новости