В Архангельске прошел семинар для руководителей УК и ТСЖ

В Архангельске завершился второй семинар для руководителей управляющих компаний и ТСЖ в рамках федерального проекта "Жители многоквартирных домов".

Спикеры рассказали участникам о законодательных актах в сфере управления домом, о тарифах на содержание и текущий ремонт, замене лифтового оборудования, о том, как решать коммунальные трудности и вести домовые чаты. По словам участников, подобные встречи полезны, особенно для  начинающих руководителей.

Владимир Кокушкин, председатель совета дома:

"Когда я стал председателем совета дома, когда меня избрали, я даже не знал, с чего начать. Это, конечно, жилищное законодательство. Я раньше смотрел на отчет управляющей компании и совершенно ничего не понимал в этом отчете, что это за цифры. Сейчас я любую цифру могу обосновать".

Виктор Заря, председатель комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству Архангельского областного Собрания депутатов:

"ЖКХ сфера такая полноценная, такая многогранная, тем более, законодательство меняется постоянно, учитывая, что в этой системе задействовано очень много структур. Если брать, например, дом, это ведь и управление домом, это активисты дома".

Такие встречи будут продолжены. Во многом от активности руководителей ТСЖ и УК зависит возможность получения средств на капремонт, замена старого лифтового оборудования, благоустройство дворов.

Новости