В Архангельске прошел чемпионат СЗФО по спортивной гимнастике среди мужчин

Турнир собрал лучших спортсменов из пяти регионов. Гимнасты соревновались в командном многоборье и личном зачете.

Чтобы достичь такого мастерства, на тренировках нужно крутиться как белка в колесе. Владислав Осипов занимается спортивной гимнастикой с 5 лет. И вот в 17 он абсолютный чемпион среди мужчин Северо-Запада.

Владислав Осипов, абсолютный чемпион СЗФО по спортивной гимнастике среди мужчин:

"Все очень прекрасно. Сделал в наилучшем виде, как и задумывал. Прошел примерно по трем золотым медалям сегодня - вольные, кольца и перекладины".

В течение трех дней гимнасты соревновались в командном многоборье и личном зачете. Турнир собрал лучших спортсменов из 5 регионов. В финале встретились 8 участников старше 16 лет. Впервые соревнования такого уровня прошли в новом спортцентре округа Варавино-Фактория.

Сергей Пивков, заместитель губернатор Архангельской области:

"Два года назад мы построили этот спортивный комплекс и очень важно, что он используется не только для тренировок наших спортсменов, но и для проведения соревнований, в том числе, межрегионального уровня. И впервые в Архангельской области проходит турнир Чемпионат СЗФО по спортивной гимнастике среди юношеских команд, чему мы, безусловно, очень рады".

Рады и спортсмены. По словам участников, в центре созданы все условия для комфортных и "победных" выступлений.

Сергей Муравьев, тренер, Вологда:

"Условия хорошие, да. И в плане соревновательного помоста и тренировочного зала. Зал очень хороший. Соответствует всем требованиям для нашего региона".

По итогам соревнований, сборная Архангельской области заняла второе место. Первое - у спортсменов из Вологды. Они и представят Северо-Западный федеральный округ на чемпионате России. Он пройдет в марте в Казани.

Новости