В области развивается "Движение первых"

Новая молодежная организация призвана объединить все большие и малые движения, союзы, клубы, которых сегодня так много в России.

В регионе начался проект "Разговоры о важном". Школьников знакомят с важными государственными праздниками и датами. Все больше детей и подростков принимают участие в реальных делах - помогают односельчанам, инвалидам, семьям военнослужащих. К примеру, школьники Заостровья взяли шефство над местным обелиском героям Великой Отечественной - поддерживают там порядок, следят за чистотой дорожек и стелы.

Полина Шарова, ученица Заостровской средней школы:

"Мы каждое время года не только зиму - летом, осенью, зимой, весной прибираемся и приводим его в порядок в память о наших людях, которые здесь жили".

Илья Тюрин, председатель регионального отделения Российского движения детей и молодежи "Движение первых":

"Ребята подключаются к существующим форматам, объединяются в единый формат, участвуют в мероприятиях с одной большой целью воспитание будущего поколения, т.е. создание будущего страны".

В ближайшие дни школьники и молодежь региона традиционно примут участие в Днях Российской науки, уже в новом формате - под эгидой "Движения первых".

Новости