Холмогорский округ посетил правительственный десант

Газификацию Холмогорского округа и другие проекты сегодня обсудил правительственный десант с новым главой. Основная тема встречи - скоординировать работу новой команды и региональной власти. Это позволит эффективно развивать округ. Какие задачи будут выполнены в ближайшее время?

"Люди ждут, у нас с вами было намечено очень много планов в части реализации, участия округа во всех государственных программах".

Холмогорский округ с середины января возглавляет Павел Волосатов. До назначения на ответственный пост 13 лет работал в системе МЧС. Прежде, чем стать главой округа, он успешно прошел региональный проект "Школа глав". Новая работа требует детального изучения всех проектов, которые реализует округ. И, чтобы провести слаживание, в гости к новому главе приехал правительственный десант.

Павел Волосатов, глава Холмогорского округа:

"Познакомились, пообщались и уже в режимах горизонтальной связи будем работать над проектами, контролировать ход выполнения работ. И отрадно, что мы с правительством общаемся на одной волне".

А проектов у Холмогорского округа предостаточно. Один из приоритетных - газификация. Трубу тянут от газораспределительной станции в Новодвинске до села Холмогоры. Обеспечить газом округ планируют в 2 этапа. Первый - построить сети в райцентре и Матигорах. Второй этап - бесплатное доведение газопровода до границ участков жителей. Обсудили и другие проекты округа.

Дмитрий Рожин, заместитель председателя правительства Архангельской области:

"Строительство трех домов под "аварийку", обсуждение новой программы, завершение программы по выкупу у собственников, покупке квартир, где у людей аварийное жилье, которое некачественно было построено, завершение этой задачи. Строительство и содержание дорог, электричество, водоснабжение".

А еще проекты по "Формированию комфортной городской среды", пассажирские перевозки, вопросы теплоснабжения и многое другое. Региональные власти пообещали широкую поддержку.

Екатерина Прокопьева, председатель Архангельского областного Собрания депутатов:

"Поэтому только история в совместной работе может дать эффект. Но часто муниципалитеты в силу каких-то особенностей, где-то стесняются и просто не знают, к кому прийти за поддержкой. После таких встреч устанавливаются личные контакты, погружение в проблематику и, конечно же, наступает понимание, какие шаги должны быть сделаны здесь, а одновременно наступает и понимание со стороны области, в чем нужно помочь муниципалитету".

По словам Екатерины Прокопьевой, поддержка муниципальных команд позволяет эффективно развивать муниципалитеты.

Новости