Воспитанники Архангельской воспитательной колонии выступили в молодежном театре

Приятно удивили мастеров сцены воспитанники архангельской колонии. В молодежном театре подростки представили спектакль "Они". Юные актеры очень органично и честно раскрыли проблему отцов и детей. Зрители аплодировали стоя.

Спектакль "Они" - в молодежном театре. Четверо парней накануне Нового года перепутали квартиру. Вместо праздничного застолья с друзьями, они забрели к одинокой женщине и её роботу-дворецкому. Попытка выйти самостоятельно обернулась провалом: на двери - семизначный код. Женщина и рада бы сказать им комбинацию, но после семи испытаний. Молодым людям приходится петь, читать стихи. А ещё незваных гостей заставляют танцевать. Главное испытание, которое пенсионерка дала молодым людям, - рассказать близким о своих ошибках. Одному из героев — Умнику, его играет Даниил Серко - пенсионерка даёт задание: признаться в любви маме. Все бы ничего, но Умник и мама в конфликте.

"Это, мам, я люблю тебя".

Сам Даниил просил передать привет его маме и папе. Передаём. Говорит, что любит и скучает.

Даниил Серко, воспитанник Архангельской воспитательной колонии:

"На самом деле, у меня тоже бывали такие стычки с мамой. Что она лезет не в свое дело, ну, знаете. Я почувствовал это в себе, что и у меня когда-то это было и эта роль прям подошла для меня, потому что я испытывал это когда-то ранее и мне это было не то, что легко, а я знаю, как это сыграть".

А вот Льву Овчинникову пришлось держать эмоции при себе, хотя сам Лев довольно эмоционален. В этом спектакле он робот-дворецкий, для которого все герои, цитирую, "человеки".

Лев Овчинников, воспитанник Архангельской воспитательной колонии:

"Как бы, человек сознание теряет и, казалось бы, и врачи, происходит другое действие. В общем, надо бы как-то отреагировать, но нельзя - роль такая".

Пьеса написана и поставлена педагогом Архангельской воспитательной колонии Натальей Прыгуновой. Основная тема - конфликт поколений. Дескать, вот "они" - в гаджетах или опять с нравоучениями. Только на деле нет никаких "они".

Наталья Прыгунова, педагог-организатор, учитель английского искусства школы при Архангельской воспитательной колонии:

"Есть "мы", что физические возможности, решетки, заборы, возраст, границы государства. Это не причина разделять людей. Все мы одинаковы. Есть "мы", нет никакого "они".

Зрителям понравилось, а это главное.

Константин Минин, житель Архангельска:

"Мне очень понравилось, как они играли, потому что я сначала, вообще, не хотел идти".

Ирина Минина, жительница Архангельска:

"Непрофессионалы могут так натурально, естественно, живо играть. Это очень здорово".

Профессионалы тоже высказали свое мнение.

Анастасия Малевинская, заместитель художественного руководителя молодёжного театра:

"Честно скажу, мне очень понравилось. По-моему, это очень здорово и очень классный опыт. И они классно играют, честно скажу".

Это был четвертый показ постановки "Они". И, возможно, не последний.

Новости