В Архангельском Молодежном центре открылось первичное отделение "Движения первых"

Оно объединит ведущие детские и молодежные организации. Для участников "Движения первых" представлено 12 основных направлений деятельности.

От образования, культуры и искусства до экологии, медиа, туризма и путешествий.

Елизавета Лобанова, наставник первичного отделения Российского движения детей и молодежи на базе Молодёжного центра Архангельской области:

"У нас сформирована команда, которая в будущем будет расширяться. И мы будем организаторами различных проектов будем организовывать разные интересные акции, конкурсы, мероприятия для всех детей не только нашего города, но и нашей области".

После торжественного открытия отделения "Движение первых" состоялся "Разговор о важном". С первыми лицами региона активисты обсудили основные ценности и направления деятельности. А для гостей праздника работало 6 интерактивных площадок.

Ольга Чертова, руководитель Агентства по делам молодёжи Архангельской области:

"Возможность будет предоставлена ребятам в развитии не только своих способностей. Молодежный центр станет той площадкой, где они могут, развиваясь сами, в том числе делать хорошие и добрые дела. И, в том числе, включаться в какие-то задачи по развитию нашего региона".

Олег Русинов, министр образования Архангельской области:

"Первым, наверное, быть трудно, потому что он идет впереди, он ведет за собой всех остальных. Он ставит цель, прокладывает дорогу, вносит коррективы. Он организатор, он координатор, он лидер. И основная масса наших ребят, которые и так принимают участие в различного рода акциях, это действительно лидеры. И они своими лидерскими качествами вполне могут поделиться с другими, объединить вокруг себя, чтобы это действительно была команда".

Создание российского движения детей и молодежи способствует развитию надпрофессиональных навыков, творчеству и личностному росту. В Архангельске это уже третье отделение. По области их более 10.

Новости