Спустя 3 года День физкультурника вновь возвращается в оффлайн

В столице Поморья праздник состоится в эту субботу на стадионе «Труд». В программе соревнования по дартсу, настольному теннису, беговелам и армспорту.

Также различные мастер-классы и активности, от стрельбы из лука до батутного фристайла. Будут на празднике и презентационные площадки от спортцентров города, включая адаптивный спорт. А еще в этот день состоится всероссийский турнир по стритболу «Оранжевый мяч». День физкультурника — это часть федерального проекта «Спорт — норма жизни», нацпроекта «Демография».

Андрей Багрецов министр спорта Архангельской области:

"Кроме того, во всех муниципальных образованиях Архангельской области пройдут спортивные праздники связанные с Днем физкультурника. Это ни много ни мало порядка 200 мероприятий, более 10 тысяч участников".

На празднике в столице Поморья также пройдут соревнования спортивных мотоциклов. Те, кто соскучился по зимним видам, смогут покататься на коньках. Будет и еще одна площадка.

Наталья Щукина, исполнительный директор праздника:

"Помимо стадиона "Труд", это скейт-парк возле дома молодежи. Там пройдут мастер-классы, соревнования. Это востребовано, молодежь хочет. И мы, конечно же, остаемся в тренде". 

Итак, встречаемся в субботу в 10 часов на стадионе "Труд". На празднике в столице Поморья также пройдут соревнования спортивных мотоциклов. Те, кто соскучился по зимним видам, смогут покататься на коньках.

Новости