Этот участок находится между Архангельском и Обозерской. От станции Брусеница до Илеса в ближайшие часы пассажирские и грузовые поезда проходить не будут. Только путевая техника. Сегодня здесь ремонтируют железнодорожные пути. Старые инвентарные рельсы меняют на рельсовые плети. Они длиннее своих предшественников в 30 раз. Это новая технология. Путь будет без стыков. Его еще называют «бархатным». Обслуживать станет легче и менее затратно.
Андрей Червочкин, старший дорожный мастер путевой машинной станции — 194 Северной дирекции по ремонту пути:
«Работу, которую мы производим, можно сравнить с конструктором, с пазлом. Не все плети укладываются точь в точь до миллиметра. Для этого есть перетяжка, чтобы поставить именно эту плеть в нужное положение».
Ремонт проходит в несколько этапов. С помощью укладочного крана меняют рельсошпальные решетки. Это набор шпал, рельсов и стыковых креплений. Были деревянные, станут надежные железобетонные.
Евгений Светлов, мастер путевой машинной станции — 194 дирекции по ремонту пути:
«Укладывают они в инвентарные рельсы специально подготовленную решетку, после чего они в 4 ряда его уложат, закрепят и при помощи салазок будет уложена сама плетка».
Всего в Архангельском регионе в этом году капитально отремонтируют более 14 километров пути. Большая часть уже сделана. Установят также 7 новых стрелочных переводов.
Максим Перминов, начальник путевой машинной станции — 194 Северной дирекции по ремонту пути:
«Ремонт у нас организован в понедельник, среду и пятницу. Предоставляют 8-часовые окна, в которые не производят пропуск других поездов, кроме хозяйственных. Бесстыковой путь — для комфорта пассажиров, чтобы вагоны на стыках не прыгали, и они ехали в тишине».
Поэтому привычного и ритмичного постукивания колес, которые возникают на месте стыков, будет все меньше и меньше. Ездить по обновленным путям станет еще безопаснее и быстрее. Ну, а график поездов этим летом составлен заранее с учетом ремонтных работ. Так что пассажиры могут не волноваться — все будет точно по расписанию.
Новости