В Ненецком округе открылся пляжный сезон

Официальное место отдыха организовано на берегу Голубого озера, в нескольких километрах от Нарьян-Мара. На пляже установлены раздевалки, шезлонги, биотуалет.

Подрядная компания, которая занимается содержанием территории, завезла дополнительный объем песка и выполнила благоустройство.

Андрей Мухин, заместитель главы администрации Заполярного района:

"Там развернута волейбольная сетка, есть детские горки, карусель. Пляж оборудован боновыми заграждениями. В ходе подготовки к его использованию, озеро было традиционно обследовано водолазами-спасателями. Пляж полностью безопасен".

Также на пляже работает спасательный пост. Но сотрудники МЧС просят и жителей ответственно отнестись к собственной безопасности.

Роман Стрелков, старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ненецкому АО:

"Самое главное - взрослому населению усилить контроль за детьми во время купания, не оставлять их без присмотра ни в коем случае. Ни в коем случае не употреблять спиртные напитки, не создавать опасных действий на воде".

Пляж будет открыт до 15 августа. Правда, в ближайшие выходные синоптики тепла не обещают.

Новости