Александр Цыбульский провел личный приём граждан

Встреча состоялась в онлайн формате. От архангелогородцев поступили просьбы разобраться в ситуации с преждевременным отключением теплоснабжения. Глава региона поручил администрации принимать решения, исходя из прогнозов погоды, и избегать подобных отключений.

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:

«То, что произошло в Архангельске, - это безобразие и говорит о том, что вы действуете, не исходя из интересов жителей и прогнозируя ситуацию, а исходя из каких-то бумажек и регламентов, которые у вас лежат на столе».

На личном приёме интересовались организацией детской оздоровительной кампании. В регионе будет работать 382 лагеря, 353 - дневного пребывания. Северяне смогут воспользоваться льготами на частичную оплату путевок. Продолжит действие программа детского туристического кэшбека. Беспокойство северян вызывает также информирование о движении общественного транспорта. Прекратило работу приложение "Умный транспорт". Вместе с тем, с 29 апреля начал работу новый сервис: "Архангельская область. Транспорт". Губернатор отметил, что новый сервис имеет расширенный функционал и более удобен в использовании.

Новости