В зале — взрослые, дети и студенты образовательных учреждений культуры. Из-за большого числа желающих Северный хор дал два концерта подряд.
Наталья Асадчик, директор Северного русского народного хора:
— Пусть северная песня воодушевит на мир, на сотрудничество, на вдохновение. Мы с таким воодушевлением у вас в гостях, и надеемся, что это солнце объединит нас и будет радость от праздника.
В концертной программе «Моя Родина» хоровые, танцевальные и оркестровые номера, авторские и народные песни. Со сцены прозвучали и известные песни военных и послевоенных лет.
Михаил Ипатов, заместитель председателя Правительства Архангельской области:
— Я думаю, те песни, которые отразят наши артисты покажут мощь нашей культуры, наше единство, сплочённость, и всё то, что говорит наш Президент.
Сегодня артисты Северного хора выступят в Волгодонске на одной сцене с коллегами из Государственного академического ансамбля песни и пляски Донских казаков. Вместе они покажут зрителям красоту донской и поморской культур.
Новости