В области два человека погибли в результате обвала крыши под весом снега

Впервые в этом году. Два жителя Архангельской области погибли в результате обвала крыши под весом снега. Фёдор Елисеев узнал подробности случившегося.

Федор Елисеев:

- Да, действительно два несчастных случая произошли один за другим. И связанно это, скорее всего, с потеплением. Накануне вечером у дачного дома в СНТ "Катунинец" Приморского района обнаружено тело 24-летней жительницы областного центра. По предварительным данным, она погибла в результате схода снега и обрушения открытой веранды. Тело обнаружил сосед, который первоначально решил, что женщина просто не может выйти из дома.

Светлана Тарнаева старший помощник руководителя СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому АО:

- Еще один несчастный случай произошел в поселке Палово Холмогорского района. По предварительным данным, на 60-летнюю пенсионерку под тяжестью снега упал деревянный навес от колодца. Следствию предстоит установить обстоятельства происшествий, причины смерти женщин и по результатам проверок принять процессуальные решения.

Федор Елисеев:

- Еще один случай обрушения крыши из-за снега произошел накануне в Соломбальском округе областной столицы. К счастью, никто из жителей двухэтажной деревяшки не пострадал. Важно! Сотрудники МЧС предупреждают: если во время движения по тротуару вы услышали подозрительный шум сверху, не останавливайтесь и не поднимайте голову. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене.

Новости