На Окружном шоссе Архангельска затоплены ангары и складские помещения

Затопило канализационными стоками почти на полметра. С такой проблемой столкнулся автосервис на Окружном шоссе в Архангельске. Здесь занимаются ремонтом строительной техники. В нечистотах - несколько ангаров, складские и бытовые помещения. Урон почти на полмиллиона рублей. Топить территорию начало 1 января. Небольшие подтопления случались и раньше, но ущерба они не приносили.

Антон Митусов, управляющий автосервисом на Окружном шоссе, 23:

- Прибыло да, наверное, сантиметров 40. Затопило 2 ангара, бытовые помещения, всю территорию подтопило. Ущерб есть, да. Как мы предполагаем, трубу зарыли, через которую проходило это все, канализация.

Проблема приобретала уже критический характер, коммунальные службы решения не видели. Рядом с этой территорией сейчас ведется масштабный ремонт Окружного шоссе. Работники автосервиса обратились напрямую к дорожникам. Специалисты пояснили, что на данном участке Окружного шоссе работы не ведут.

Алексей Фофанов, заместитель генерального директора по производству ООО "Автодороги":

- В проекте этой трубы нет, но решили послушать человека и занялись поиском этой трубы. Была обнаружена труба диаметром 30 см под дорогой. Была произведена очистка этой трубы от скопившегося льда, который образовался. Сейчас, на данный момент, работы на данном участке не производятся. Происходит понижение воды, но очень медленно. Диаметр трубы очень мал.

Вода на территории базы замерзла. Чтобы открыть двери ангаров и подсобок, приходится колоть лед. Проблема долгоиграющая, ведь весной почти полметра льда начнет таять. Нечистоты придется убирать самостоятельно, а это еще большие затраты. Даже сейчас можно наблюдать подтопление рядом с Окружным, 23. Вода не замерзает и уходит очень медленно.

Новости