Александр Цыбульский встретился с представительницами женской палаты депутатов Поморья

Глава региона встретился с представительницами женской палаты депутатов Поморья. Александр Цыбульский поблагодарил их за работу и поздравил с наступающим Новым годом.

Губернатор отметил: к мнению женской палаты невозможно не прислушаться. А её участницы занимаются делом по зову сердца.


Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:

- Сегодня роль женщины во всех отраслях - и в политике, и в бизнесе, и в административной работе, промышленности серьезным образом растет. Это показывает даже статистика. Если посмотреть, то с каждым годом, даже если брать чисто депутатский корпус, то все больше и больше женщин у нас становятся депутатами.

В свою очередь, депутат Государственной Думы Елена Вторыгина подчеркнула важность сотрудничества женской палаты с региональным руководством.

Елена Вторыгина, депутат Государственной Думы РФ:

- Я хочу Вас поблагодарить от имени всех женщин, наших депутатов, что на всех наших заседаниях всегда по нашей просьбе. Я знаю, что Вы там задачу поставили, всегда и везде должны присутствовать министры. Какой у нас вопрос стоит по направлению, всегда они с нами. Независимо в Архангельске мы находимся или в Приморском районе, или Холмогорском.

Региональная женская палата депутатов была создана в 2014 году. Задачи, которые ставят перед собой участницы, это повышение профессиональной компетенции, участие в проектной деятельности и эффективное взаимодействие с властью.

Новости